top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША нанесли авиаудар по территории Афганистана

США нанесли авиаудар по территории Афганистана

28 августа 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При помощи БПЛА американские вооруженные силы нанесли удар в провинции Нангархар, итогом операции стала гибель одного террориста запрещенной в России экстремистской группировки «Исламское государство». Этот удар, по заявлению американского командования, стал ответом на теракт в Кабуле.

США нанесли авиаудар по территории Афганистана при помощи беспилотника, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на распространенное Центральным командованием вооруженных сил США заявление.

Согласно заявлению, был убит один террорист «Исламского государства». Подчеркивается, что потерь среди гражданских лиц нет. Кто этот убитый, и стоил ли он вылета беспилотника — не уточняется.

Этот авиаудар стал ответом на теракт в Кабуле рядом с международным аэропортом, в ходе которого погибли тринадцать американских военнослужащих (а также более ста семидесяти афганцев).

По обновленным данным, в ходе теракта один смертник подорвался на самодельном взрывном устройстве, убив множество людей, а после вспыхнувшей паники его сообщники открыли огонь из стрелкового оружия, убивая всех подряд в районе аэропорта. Основное количество пострадавших — афганцы, пытавшиеся бежать из страны.

США нанесли авиаудар по территории Афганистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала