top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика

ГлавнаяПолитикаБритания считает, что Россия и Китай могут повлиять на Афганистан

Британия считает, что Россия и Китай могут повлиять на Афганистан

30 августа 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Британии считают, что Россия и Китай способны оказать влияние на новую власть в Афганистане, в связи с чем заявляют о необходимости сотрудничества с Москвой и Пекином. В частности, Лондон заявляет о намерении сдерживать терроризм, мигрантов и наркотики, источником которых может стать Афганистан.

Россия и Китай могут обладать возможностями для влияния на запрещенную в России террористическую группировку «Талибан», захватившую власть в Афганистане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британский дипломатический источник.

«Мы признаем необходимость работать совместно с Россией и Китаем, учитывая их возможную способность повлиять на новое правительство Афганистана», — заявил источник.

Британия ставит своей целью предотвратить распространение из Афганистана террористов, мигрантов и наркотиков. С этой целью Британия намеревается добиться единой позиции по ситуации в Афганистане в Совете безопасности ООН, в который входят, кроме самой Британии, также и Россия с Китаем, а кроме них — США и Франция.

С представителями стран-членов Совбеза ООН по поводу ситуации в Афганистане также намерен встретиться глава Организации объединенных наций Антониу Гутерриш.

Британия считает, что Россия и Китай могут повлиять на Афганистан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 августа 2021 г. в 10:59

Хватит уже, сколько наших солдат и офицеров погибли в Афганистане , а сейчас про них даже не вспоминают, пусть сами разбираются со своей наркатой.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала