top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

Сборная России выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

30 августа 2021 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская сборная по пляжному футболу выиграла чемпионат мира, который состоялся в Москве. Это уже третья победа россиян в этом виде спорта — ранее российская сборная становилась чемпионом в 2011 и 2013 годах.

На чемпионате мира по пляжному футболу, прошедшем в Москве, победу одержали хозяева турнира: россияне стали уже в третий раз подряд чемпионами мира в пляжном футболе. Об этом сообщает «РИА Новости».

В финальном матче соревнований, россияне сошлись в схватке со сборной Японии. Матч закончился со счетов 5:2 в пользу россиян — голами отметились Юрий Крашенинников (дважды), Федор Земсков, Андрей Новиков и Артур Папоротный.

Таким образом, российская сборная к победам 2011 и 2013 года добавляет ещё одну —чемпионство в 2021 году. Также отмечается, что на чемпионате мира 2019 года россияне взяли бронзу.

Однако рекордсменами по количеству побед в пляжном футболе являются бразильцы — всего на счету сборной Бразилии четырнадцать побед в чемпионатах мира.

Сборная России выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала