top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМинобороны РФ намеревается увеличить дальность и скорость гиперзвуковых ракет

Минобороны РФ намеревается увеличить дальность и скорость гиперзвуковых ракет

31 августа 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, российские разработчики работают над увеличением скорости и дальности гиперзвуковых ракет. Кроме того, ведется работа по созданию единой пусковой установки для гиперзвуковых ракет, которая позволит запускать их с любых носителей.

В России ведется работа по увеличению скорости и дальности действия гиперзвуковых ракет, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в интервью для YouTube-канала «Соловьев Live».

«У нас в перспективе — увеличение дальности гиперзвукового оружия. Это увеличение скоростей, если говорить о том же самом гиперзвуке, это повышение точности, это, конечно, адаптация носителей к новым видам оружия», — заявил Шойгу.

Подчеркивается, что российские разработчики создают единую пусковую установку для гиперзвуковых ракет — она должна обеспечить пуск ракет с любых носителей.

Кроме того, министр обороны напомнил, что ракеты такого типа уже стоят на вооружении российских вооруженных сил — в частности, на вооружении находятся гиперзвуковые ракеты «Кинжал», а также стратегические ракетные комплексы «Авангард» с гиперзвуковой боевой частью. Вскоре на вооружение могут поступить гиперзвуковые ракеты «Циркон».

Минобороны РФ намеревается увеличить дальность и скорость гиперзвуковых ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, туман

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала