top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоНа Дальнем Востоке может быть создан первый город-миллионник

На Дальнем Востоке может быть создан первый город-миллионник

31 августа 2021 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр развития Дальнего Востока заявил о возможности слияния Владивостока с Артемом. Он также заявил о том, что в районе этих городов может быть возведен новый город-спутник, который также может быть объединен с Владивостоком — в итоге, в регионе появится город-миллионник.

Власти вынашивают планы по созданию на Дальнем Востоке города-миллионника, заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Об этом сообщает «РИА Новости».

Реализован план может быть следующим образом: в районе городов Владивосток (около 600 тысяч человек) и Артем (чуть более 100 тысяч человек) может быть построен город-спутник, с населением порядка трехсот тысяч человек. После этого все три города будут объединены, и получится город-миллионник.

«Мы всерьез просчитываем бизнес-модель создания такого города-спутника, который мог бы и называться Спутник», — заявил Чекунков.

Он также заявляет, что Владивосток может стать третьим по привлекательности в стране городом — после Москвы и Санкт-Петербурга. Он полагает, что Владивосток располагает всеми возможностями для этого.

На Дальнем Востоке может быть создан первый город-миллионник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала