top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура просит для экс-депутата Гсодумы 8,5 лет лишения свободы

Прокуратура просит для экс-депутата Гсодумы 8,5 лет лишения свободы

31 августа 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет о деле экс-депутата Вадима Варшавского, которого обвиняют в хищении 2,5 миллиарда рублей у одного из банков. Если суд примет сторону обвинения, то из срока лишения свободы вычтут срок, который Варшавский отбыл в предварительном заключении — а он под стражей с 2018 года.

Гособвинение потребовало приговорить экс-депутата Госдумы Вадима Варшавского к восьми с половиной годам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Замоскворецкого суда Москвы.

Варшавский был задержан в 2018 году по делу, инициированному в 2016 году — согласно ему, в 2012 году Варшавский получил от одного из банков кредит, который предназначался для Златоустовского металлургического завода. Кредит была размером в два с половиной миллиарда рублей — Варшавский эти средства присвоил.

В итоге, прокуратура считает, что Варшавский совершил мошенничество в особо крупном размере и требует для него восемь с половиной лет лишения свободы.

Известно также, что ранее в отношении Варшавского уже был вынесен приговор — в 2019 года Ленинский районный суд (Ростовская область) вынес экс-депутату приговор в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор был вынесен по делу об уклонении от уплаты налога на прибыль — общая сумма неуплаченного налога составляла более 490 миллионов рублей.

Прокуратура просит для экс-депутата Гсодумы 8,5 лет лишения свободы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала