top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

В мире

ГлавнаяВ миреБайден: Штаты больше не будут вторгаться в другие страны

Байден: Штаты больше не будут вторгаться в другие страны

1 сентября 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента США Джо Байдена, США после вывода войск из Афганистана более не будут пытаться переустроить другие страны при помощи военной силы. Также Байден заявил, что США в Афганистане победили, но виноват во всем не он, Байден, а Дональд Трамп.

Президент США Джо Байден заявил, что США победили в войне в Афганистане, однако пообещал больше не пытаться переустроить другие страны при помощи военной силы. Об этом он заявил во время своей речи в минувший вторник.

«Решение об Афганистане – не просто про Афганистан. Оно об окончании эры крупных военных операций, направленных на переустройство других стран», — заявил Байден.

Он также заявил, что решился на вывод войск США в связи с тем, что война более не отвечала интересам США. В той же самой речи он заявил, что вывод был обусловлен договоренностями Трампа с запрещенной в России группировкой «Талибан» (а он, Байден, как честный человек, всего лишь был вынужден выполнять договоренности).

Байден также заявил, что во время войны в Афганистане, погибли 2461 американцев, более двадцати тысяч человек получили различные ранения. В целом, Байден заявляет, что миссия в Афганистане была для США «успешной» — он связал это с «выдающимися способностями, умениям, храбрости и самоотдаче американских военных, дипломатов и сотрудников разведки».

Байден: Штаты больше не будут вторгаться в другие страны

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала