top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреМуджахид: США разграбили Афганистан

Муджахид: США разграбили Афганистан

1 сентября 2021 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению Забихуллы Муджахида (представителя запрещенной в России группировки «Талибан»), вооруженные силы США во время своего пребывания в Афганистане занимались, в том числе, военной поддержкой вывоза из страны ресурсов — в основном, цветных металлов. Кроме того, Афганистан использовался для военных операций против других стран.

Вооруженные силы США во время пребывания в Афганистане прикрывали разграбление страны, заявил представитель «Талибана» Забихулла Муджахид во время выступления на церемонии, посвященной выводу иностранных сил из страны. Об этом сообщает Ariana News.

«Главной целью пребывания США в Афганистане было создание мощной военной базы для проникновения в государства региона, а также для разграбления природных ресурсов нашей страны», — заявил Муджахид.

Речь идет, в первую очередь, об уникальных афганских месторождениях меди и железа, а также — редкоземельных металлов. Афганистан богат на полезные ископаемые, хотя их добыча серьезно усложнена из-за практически непрекращающейся уже десятилетия войны.

Он также указал, что афганцам следует помнить этот урок и не позволять иностранным инвесторам, которых Кабул намеревается привлечь для восстановления экономики страны, становиться новыми оккупантами.

Муджахид: США разграбили Афганистан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала