top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтруд РФ: В России на удаленке продолжают работать порядка трех миллионов человек

Минтруд РФ: В России на удаленке продолжают работать порядка трех миллионов человек

2 сентября 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Порядка трех миллионов россиян в стране по прежнему трудятся на «дистанционке», заявляет министр труда и соцзащиты Антон Котяков. Он также отметил, что до пандемии дистанционно в России официально работали порядка тридцати тысяч человек.

Около трех миллионов человек в России продолжают трудиться на «дистанционке», заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков. Он заявил об этом во время своего выступления на Восточном экономическом форуме, сообщает ТАСС.

Котяков указал, что до пандемии на удаленке в России официально работали около тридцати тысяч человек. Однако во время пандемии этот показатель начал активно расти. Хотя в последние месяцы количество дистанционно работающих граждан снижалось (некоторые ограничения были сняты), но многие и по сей день работают удаленно: это уже в меньшей степени связано с опасениями по поводу коронавирусной инфекции и в большей степени имеет отношение к удобству.

Кроме того, отмечает Котяков, в России ожидается рост количества самозанятых — к 2030 году их количество может увеличиться до десяти миллионов человек.

Минтруд РФ: В России на удаленке продолжают работать порядка трех миллионов человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала