top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Четверть россиян отказались отправлять детей в школу из-за пандемии

СМИ: Четверть россиян отказались отправлять детей в школу из-за пандемии

2 сентября 2021 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большинство родителей привели в День знаний своих детей в школу, но часть — причем, немаленькая — предпочли домашнее обучение. Связывается такое решение с опаснениями по поводу пандемии: активное распространение коронавирусной инфекции в стране далеко не остановлено, что связывается с антивакцинаторскими настроениями россиян.

Порядка 24 процентов россиян предпочли для своих детей домашнее обучение, сообщает издание «Известия». Издание ссылается на результаты опроса, проведенные различными компаниями.

Согласно этим результатам, 24% родителей предпочли домашнее обучение, из них 16% прибегли к гибридной форме образования: при таком формате обучения школьник посещает часть занятий, а другими занимается дома через интернет. Четыре процента перешли на онлайн-обучение, три процента предпочитают домашнее обучение.

Уточняется, что такие решения принимались из-за опасений заражения коронавирусной инфекцией: не без оснований предполагается, что дети не будут строго соблюдать правила противоэпидемической безопасности: носить маски, мыть руки, и так далее.

При этом, специалисты указывают, что мутации вируса сделали его весьма опасным для детей (в начале пандемии вирус не представлял для детей большой опасности, хотя они и могли его передавать).

В опросе приняли участие одна тысяча родителей школьников.

СМИ: Четверть россиян отказались отправлять детей в школу из-за пандемии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала