top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

В мире

ГлавнаяВ миреКитайскому телевидению запретили показывать недостаточно мужественных мужчин

Китайскому телевидению запретили показывать недостаточно мужественных мужчин

3 сентября 2021 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Китайской народной республики запретили демонстрацию недостаточно мужественных мужчин в телепрограммах. Кроме того, на китайские телеканалы накладывается обязательство вести пропаганду «революционной культуры» как достаточно мужественной.

В Китае введен запрет на демонстрацию телезрителям мужчин с женственной внешностью, сообщает Associated Press. При этом, телеканалы должны будут пропагандировать «революционную культуру».

Формулируется это так: телеканалы должны «положить конец мужчинам-неженкам и прочей ненормальной эстетике». Это означает отказ от продвижения «вульгарных интернет-знаменитостей» (очевидно, имеются в виду различные блогеры, часто провоцирующие скандалы). Пропаганда «революционной культуры» также предполагает отказ от преклонения перед богатством и славой — их предлагается заменить преклонением перед культурой социализма и китайской традиционной культурой.

Также ранее сообщалось, что в Китае вводится более жесткий контроль над самими «интернет-знаменитостями». Одной из жертв контроля стала популярная актриса Чжао Вэй: она внезапно пропала из всех стриминговых сервисов, её имя убрано из титров фильмов, в которых она снималась.

Китайскому телевидению запретили показывать недостаточно мужественных мужчин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала