top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСбербанк отразил самую мощную кибератаку

Сбербанк отразил самую мощную кибератаку

3 сентября 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова, отраженная кибератака стала самой мощной DDОS-атакой в мире. Отражение атаки произошло в автоматизированном режиме, утраты работоспособности сетей Сбера не произошло. Известно, что атаки состоялись с территорий других государств.

На прошлой неделе Сбербанк отразил самую мощную кибератаку в мире, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова. Он рассказал об этом на Восточном экономическом форуме.

«Сбербанк в автоматизированном режиме отразил самую мощную в мире атаку на финансовый сектор. Отразил успешно. Нам известно, что такие попытки были сделаны на другие финансовые структуры России, и некоторые из них имели какую-то потерю своей работоспособности», — заявил Кузнецов.

Эксперты Сбера проанализировали атаку и пришли к выводу, что многие из её источников находились в нескольких государствах. В частности, для реализации атаки злоумышленники взломали несколько тысяч камер на территориях других государств, с адресов этих камер и велись атаки на инфраструктуры Сбербанка.

Также Кузнецов сообщил, что Сбер передал данные об атаках правоохранительным органам. Он также отметил, что атака не оказала влияние на работу сервисов компании.

Сбербанк отразил самую мощную кибератаку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала