top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГвинаский спецназ совершил переворот и захватил президента страны

Гвинаский спецназ совершил переворот и захватил президента страны

6 сентября 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Гвианы Альфа Конде, отметившийся рядом сомнительных с точки зрения гвианцев реформами, решил арестовать главу спецназа страны Мамади Думбуя, но тот успел первым — теперь Конде заблокирован в своей резиденции, которая окружена спецназовцами. В стране введен комендантский час, действие конституции страны приостановлено.

В Гвиане произошел государственный переворот, организованный силами спецназа страны, сообщает «Франс Пресс». Президент страны Альфа Конде отстранен от власти и заблокирован в своей резиденции.

Причиной переворота стали слухи о намерении Конде арестовать главу сил спецназа страны — Мамади Думбуя. Это намерение, по данным СМИ, было продиктовано опасениями администрации президента из-за растущего влияния спецназа, а также из-за падающего авторитета властей (это было связано с рядом реформ, организованными ранее Конде).

Военные объявили о введении комендантского часа, а также о приостановке действия конституции страны. Также было объявлено о роспуске правительства и о закрытии границ Гвианы.

Мамади Думбуя заявил, что спецназовцы захватили президента Конде, в данный момент он находится под контролем мятежников — он жив и здоров, но от власти отстранен.

Гвинаский спецназ совершил переворот и захватил президента страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала