top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтроительство «Северного потока-2» завершится в ближайшие дни

Строительство «Северного потока-2» завершится в ближайшие дни

6 сентября 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Финальные работы по укладке труб могут завершиться в ближайшие часы, работы по стыковке труб, их нахлест и ряд сопроводительных работ могут быть завершены в течение ближайших дней.

Основные работы по строительству газопровода «Северный поток-2» могут быть завершены в течение ближайших дней, заявил экс-глава австрийской нефтяной компании OMV Райнер Зеле со ссылкой на заявление главы «Газпрома» Алексея Миллера. Об этом сообщает ТАСС.

«В этом году газ пойдет по этому трубопроводу», — заявил Зеле.

Также сообщается, что работы по укладке труб могут быть завершены в течение ближайших часов, после чего будут проведены работы по соединению секций труб между собой и соединение их с наземной инфраструктурой. Затем должна быть проведена сертификация газопровода, что позволит начать заполнение «Северного потока-2» газом.

В то же время, не секрет, что борьба против газопровода продолжается: основным направлением этой борьбы для Запада является лишение «Газпрома» контроля над газопроводом. Намерение установить свой контроль над трубой высказала украинская компания.

Строительство «Северного потока-2» завершится в ближайшие дни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала