top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин объявил об освобождении предпринимателей на Курилах от налогов

Путин объявил об освобождении предпринимателей на Курилах от налогов

6 сентября 2021 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Курильских островах для предпринимателей будет создан новый налоговый режим для бизнеса — значительная часть налогов будет отменена для предпринимателей, а страховые взносы снизят. Кроме того, будут введены таможенные льготы. Налоговые и таможенные преференции будут распространяться и на иностранные компании.

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума объявил о введении на Курилах нового налогового режима для предпринимателей, сообщает «РИА Новости».

В рамках этого налогового режима предприниматели будут освобождены от налогов на прибыль, имущество и землю сроком на десять лет. Страховые взносы будут снижены, будут введены таможенные льготы. В итоге, как ожидается, новый налоговый режим позволит активнее развивать экономику Курильских островов — в частности, в области туризма и рыбной промышленности.

Также уточняется, что новым преференциальным режимом смогут воспользоваться и иностранные компании, ведущие реальную деятельность на Курильских островах.

Путин объявил об освобождении предпринимателей на Курилах от налогов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала