top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСК РФ: Рост количества американских биолабораторий вокруг границ России вызывает беспокойство

СК РФ: Рост количества американских биолабораторий вокруг границ России вызывает беспокойство

6 сентября 2021 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военные структуры США наращивают количество биолабораторий вокруг российских границ, что вызывает большое беспокойство у российских специалистов. Какие именно работы ведутся в этих лабораториях — неизвестно.

Строительство американских биолабораторий у границ России вызывает большое беспокойство, заявил зампредседсателя СК РФ Александр Федоров. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Озабоченность вызывает бесконтрольное, ничем не ограниченное расширение зарубежной биологической инфраструктуры военного ведомства США в сопредельных с Российской Федерацией и расположенных вблизи границ с Российской Федерацией государствах», — заявил Федоров на международном форуме «Хабаровский процесс: исторические уроки и современные вызовы».

Кроме того, активность американских биолабораторий ранее прокомментировал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев — он, в частности, заявлял, что у разведки есть основания полагать, что работы, ведущиеся в этих лабораториях, угрожают суверенитету России. В том числе, в этих лабораториях может разрабатываться биологическое оружие.

СК РФ: Рост количества американских биолабораторий вокруг границ России вызывает беспокойство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала