top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны намерено увеличить численность армейских резервов

Минобороны намерено увеличить численность армейских резервов

7 сентября 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Минобороны заявляют о намерении нарастить численность резервистов в российской армии. Точных данных о том, на сколько будет увеличен российский резерв пока не было опубликовано.

В Минобороны РФ принято решение о наращивании численности резервистов в Вооруженных силах России, сообщает «РИА Новости». Точных данных о количестве граждан, который войдут в состав резервистов пока нет.

Ранее сообщалось о том, что в Южном военном округе планируется создать армейский боевой резерв из 38 тысяч человек. Если предполагать, что аналогичные контингенты резервистов будут созданы и в других военных округах, то общее количество граждан, которые войдут в состав резерва, может составлять более ста пятидесяти тысяч человек.

Резервисты, или мобилизационный людской резерв — это граждане РФ, пребывающие в составе Вооруженных сил России и находящиеся в наиболее мобилизационно готовом состоянии. Под таким состоянием подразумевается определенная степень подготовки, включая физическую подготовку и уровень знакомства с техникой и методами её применения.

Минобороны намерено увеличить численность армейских резервов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала