top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России может быть построен колесный танк со 125-мм пушкой

В России может быть построен колесный танк со 125-мм пушкой

7 сентября 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Холдинг «Высокоточные комплексы» изучает возможности для создания нового для России вида бронетанковой техники — это должен быть колесный танк, обладающий возможностью преодолевать водные препятствия. А также он должен быть вооружен мощной 125-мм пушкой.

В «Высокоточных комплексах» рассматривают проект создания легкого колесного плавающего танка со 125-мм пушкой, сообщает «РИА Новости».

Машина может представлять собой сплав боевого отделения «Спрута-СДМ1» с некой колесной базой, а вооружена машина может быть пушкой калибра 125 миллиметров. Основное назначение машины — экспорт: российские Вооруженные силы на слишком заинтересованы в таком танке.

За рубежом, однако колесные танки востребованы: несмотря на более слабое бронирование, по сравнению с классическими танками, они намного более мобильны и значительно превосходят обычные танки в скорости по трассе. Однако на пересеченной местности такие машины часто теряют свои преимущества.

Однако такие танки нередко имеют огневую мощь, почти не уступающую танкам: большинство подобных машин вооружаются пушками калибра 105 миллиметров.

В России может быть построен колесный танк со 125-мм пушкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала