top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиталий Михалкин: «Повышение пенсии губернатору - это кощунственно в сравнении со средним размером доходов простых граждан»

Виталий Михалкин: «Повышение пенсии губернатору - это кощунственно в сравнении со средним размером доходов простых граждан»

7 сентября 2021 г. в 13:45

 Никита Державин

: Никита Державин

Теги :

Информация о будущем пенсионном обеспечении Валентина Коновалова произвела эффект разорвавшейся бомбы. Напомним, что накануне интернет-журнал «Новый фокус» опубликовал материал о доплате к пенсии на которую может рассчитывать действующий глава Хакасии

Речь идет о сотнях тысяч рублей. Дело в том, что два года назад Валентин Коновалов внес изменения в «Положения об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной или страховой пенсии лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной гражданской службы Республики Хакасия». В соответствии с документом, в случае если Коновалов досидит до 15 ноября, дня вступления в должность, он получит законное право на доплату к пенсии в размере 75% от своего нынешнего денежного содержания.

Исходя из декларации главы Хакасии за 2020 год, прибавка к пенсии составит более 200 тысяч рублей. На фоне установленного самим же Коноваловым прожиточного минимума для пенсионеров республики менее 10 тысяч возникает когнитивный диссонанс – насколько увязываются коммунистические идеи с хакасскими реалиями.

- Во-первых, вся эта ситуация с назначением дополнительных выплат чиновникам Хакасии из регионального бюджета выглядит кощунственно по соотношению к среднему размеру пенсии обычных граждан. Во-вторых, достаточно и того уровня денежного содержания, которое госчиновник получает во время работы, зарплаты у них там более чем приличные, нет никакой необходимости назначать себе более высокую пенсию, ведь госслужащий ничем не отличается от простых людей. В-третьих, как предложение, наверное, пора уже вводить норму, чтобы чиновника, не выполнившего свои предвыборные обещания, наказывали штрафом, - считает общественный активист Виталий Михалкин.

Виталий Михалкин: «Повышение пенсии губернатору - это кощунственно в сравнении со средним размером доходов простых граждан»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лада. 7 сентября 2021 г. в 14:49

Коммунисты, такие коммунисты...

Алексей 7 сентября 2021 г. в 16:26

Просто запредельная наглость и двуличие этого «коммуниста».

Наталья 8 сентября 2021 г. в 07:25

Михалкин, Вы из Единой России?!

Клим 8 сентября 2021 г. в 10:05

Кощунство точно. Правильно сказал

Иван 8 сентября 2021 г. в 11:45

Что не запрещено Законом, все можно.

Вера 11 сентября 2021 г. в 18:38

Да это подло начислять себе такую пенсию и ничего существенного не сделать для Хакасии, видимо справедливость - это не для наших руководителей.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала