top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАдминистрация Абакана раскрыла планы на расширение виадука по улице Мира

Администрация Абакана раскрыла планы на расширение виадука по улице Мира

8 сентября 2021 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В мэрии указывают, что план расширения виадука был составлен некоторое время назад — а с тех пор многое изменилось — в основном, цены на стройматериалы. То есть, план нуждается в перепроектировании с учетом новых цен, а также необходим источник финансирования.

Хакасия, 8 сентября: В следующем, 2022 году, работы по расширению пропускной способности виадука по улице Мира не начнутся, ориентироваться следует на 2023 или 24 годы, заявил мэр Абакана Алексей Лемин.

Он заявил, что проект расширения виадука был создан довольно давно — в те времена, когда цены на стройматериалы были другими. Теперь цены выросли, бюджет проекта нуждается в уточнении. «Мы вынуждены начать процедуру перепроектирования, уточняем проект», — заявил Лемин.

Реализовать проект можно будет при поддержке федерального бюджета. Лемин указал, что Хакасия уже вошла в программу по ремонту мостов и путепроводов и может надеяться на финансирование в период с 2022 по 2024 годы, но в двадцать втором году работы на виадуке затевать не будут: тогда придется его закрыть на два года, что для Абакана будет весьма проблематично.

Лемин подчеркнул, что руководство города надеется начать и завершить работы на виадуке в течение одного строительного сезона.

Администрация Абакана раскрыла планы на расширение виадука по улице Мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала