top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин объявил о создании единого платежного пространства на территории РФ и РБ

Путин объявил о создании единого платежного пространства на территории РФ и РБ

10 сентября 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали все дорожные карты по интеграции стран в рамках Союзного государства. В том числе, на территориях России и Беларуси создается единое платежное пространство, а также начинается реализация других совместных проектов.

Россия и Беларусь намерены начать интеграцию национальных платежных систем и создать единое платежное пространство в рамках Союзного государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Также лидеры двух стран объявили о подписании всех 28 интеграционных программ двух стран.

В числе прочего, планируется создать единого оборонное пространство двух государств. Начало организации совместной обороны планируется произвести при помощи совместных учений — вскоре предстоят учения «Запад-2021», они пройдут на территориях России и Белоруссии.

Кроме того, ранее президент России допускал создание общего парламента России и Белоруссии, а президент Беларуси допускал создание единой валюты для двух стран (правда, при этом указывалось на то, что центробанки обеих стран заявляют о неготовности начала введения единой валюты).

Путин объявил о создании единого платежного пространства на территории РФ и РБ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала