top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоТелефонные мошенники научились красть телефонные номера

Телефонные мошенники научились красть телефонные номера

14 сентября 2021 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В распоряжение телефонных мошенников попала технология подмены телефонного номера — гражданин может даже не знать, что с его телефонного номера другим гражданам названивают мошенники.

Телефонные мошенники активно применяют технологию подмена телефонного номера, используя для своих целей номера телефоном обычных граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Технология подмены номера была известна и ранее, однако в последнее время мошенники стали использовать её активнее, уточняют источники. Отмечаются случаи, когда граждане получали звонки от якобы сотрудников полиции или банков, а при попытке перезвонить на этот же номер — связывались с реальными владельцами этих телефонных номеров, которые и не подозревали о звонках с их номеров.

Как уточняют правоохранители, в случае выявлении подобных ситуаций, гражданину следует обратиться к своему оператору и сообщить ему о выявленном нарушении. Кроме того, следует сохранять бдительность и не вступать в диалог по телефону с подозрительными собеседниками.

Телефонные мошенники научились красть телефонные номера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала