top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейский из Владимирской области избил задержанного за отказ назвать пароль от смартфона

Полицейский из Владимирской области избил задержанного за отказ назвать пароль от смартфона

14 сентября 2021 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фрунзенский районный суд приступил к разбирательству по делу полицейского из Владимира — того обвиняют в том, что он избил задержанного, пытаясь получить доступ к его смартфону.

Во Фрунзенский районный суд Владимира (Владимирской области) направлено дело в отношении сотрудника полиции, которого обвиняют в избиении задержанного.

По данным следствия, сотрудник полиции сковал задержанному руки за спиной и избивал его до тех пор, пока тот не назвал пароль, разблокировавший смартфон.

При этом, в материалах дела не указано, за что именно был задержан пострадавший, а также — для чего полицейскому потребовался доступ к его смартфону. Тем не менее, в отношении полицейского после жалобы пострадавшего было возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия» (статья 286 УК РФ).

Если вину полицейского удастся доказать, то ему могут угрожать до десяти лет лишения свободы (хотя скорее всего — не больше трех).

Полицейский из Владимирской области избил задержанного за отказ назвать пароль от смартфона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала