top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруда расширит перечень защищенных от списания выплат

Минтруда расширит перечень защищенных от списания выплат

14 сентября 2021 г. в 17:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению замглавы Минтруда Ольги Баталиной, в перечень защищенных от списания выплат внесут, в частности, выплаты, ранее введенные актами правительства РФ или указами президента страны. Также предполагается реализовать поддержку малообеспеченных беременных женщин.

Перечень выплат, которые защищены от списания, планируется расширить, заявила замглавы Минтруда РФ Ольга Баталина.
"Вторая новация - расширен перечень социальных выплат которые не подлежат списанию в рамках исполнительного производства", - сказала она в ходе обсуждения законопроекта о защите социальных выплат от списания. Об этом сообщает "РИА Новости".

Баталина уточнила, что в перечень выплат добавлены все выплаты, которые направлены на социальную поддержку граждан и вводятся актами правительства РФ или указами президента РФ, а также поддержка малообеспеченных беременных женщин и государственная социальная помощь, в том числе в виде социального контракта.

Баталина также пояснила, что россияне смогут направлять социальные выплаты для погашения кредитов. Для этого нужно личное письменное распоряжение человека, которое он дает кредитной организации. Даже в этом случае, если жизненная ситуация человека изменилась, и эти соцвыплаты стали ему нужны, человек сможет в течение 14 дней после списания выплаты обратиться в банк, который будет обязан вернуть эти выплаты в течение трех дней.

 

 

Минтруда расширит перечень защищенных от списания выплат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала