top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Политика

ГлавнаяПолитикаСи Цзиньпин отказался встречаться с Байденом

Си Цзиньпин отказался встречаться с Байденом

15 сентября 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидеры Китая и США накануне провели телефонный разговор, в ходе которого президент США Джо Байден предложил Си Цзиньпину провести личную встречу. Однако председатель КНР Си Цзиньпин отказался от такой встречи, предложив для начала Штатам умерить пыл в отношении Китая

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин провели телефонный разговор, в ходе которого Байден выдвинул предложение провести саммит лидеров двух государств. Однако Си Цзиньпин отказался от этого предложения, сообщает издание Financial Times.

«Президент США предложил провести саммит, чтобы выйти из тупика в американо-китайских отношениях… но лидер Китая не принял его предложение и вместо этого настоял на том, чтобы Вашингтон выбрал менее резкий тон в отношении Пекина», — сообщают источники издания.

Также сообщается, что ранее администрация Байдена предприняла ряд попыток проверить готовность Китая к снижению напряженности (на американских условиях), однако эти попытки также оказались бесплодными.

Сообщается, что представители президентской администрации никак не прокомментировали эти сообщения.

Си Цзиньпин отказался встречаться с Байденом

Си Цзиньпин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 сентября 2021 г. в 10:49

Социализму и капитализму трудно решать между собой вопросы, так как всегда было и будет, что капитализм есть загнивающий строй. Нам такой строй не нужен.

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала