top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске задержаны вербовщики-экстремисты

В Красноярске задержаны вербовщики-экстремисты

15 сентября 2021 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники ФСБ в ходе спецоперации выявили в Красноярске двух членов запрещенной в России террористической группировки Катиба Таухид валь-Джихад, которые вели вербовку в ряды экстремистской организации. В настоящее время оба злоумышленника были задержаны и помещены под арест по обвинению в участии в террористической деятельности.

В ходе спецоперации в Красноярске были выявлены два вербовщика террористической группировки «Катиба Таухид валь-Джихад», сообщает пресс-служба регионального главка УФСБ.

По выявлению подозреваемые были задержаны, уточняют в ФСБ. В данный момент они помещены под стражу.

Известно, что экстремисты прибыли в Красноярск из некой республики Центрально-Азиатского региона. Задачей они изначально имели распространение террористической идеологии и вербовка местных жителей для участия в террористической деятельности.

В Красноярске задержаны вербовщики-экстремисты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала