top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ ОДКБ будет создан совет по биологической безопасности

В ОДКБ будет создан совет по биологической безопасности

15 сентября 2021 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На заседании представителей стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности было принято решение о создании Координационного совета уполномоченных органов по вопросам биологической безопасности. Его задача, как следует из названия, будет заключаться в обеспечении безопасности от биологических угроз.

На заседании секретарей советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности в Душанбе было решено создать Координационный совет уполномоченных органов по вопросам биологической безопасности, сообщает ТАСС.

Задачей этого совета станет анализ обстановки, связанной с угрозами от биологических факторов, обмен опытом в сфере противодействия активности биологических угроз, а также координация действия в данной области.

Также стороны договорились добиться усовершенствования правовой базы сотрудничества в рамках ОДКБ. В том числе, планируется усилить взаимодействие профильных структур в сфере биологической безопасности.

С российской стороны в заседании принял участие секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

В ОДКБ будет создан совет по биологической безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала