top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоДля строительства Спутника подобрали земельный участок

Для строительства Спутника подобрали земельный участок

15 сентября 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для города-спутника Владивостока под названием Спутник уже был подобран земельный участок — его площадь составит более 380 гектаров. Согласно планам, в дальнейшем Спутник, Артем и Владивосток будут объединены в один город-миллионник.

Для Спутника предварительно был отобран земельный участок, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство строительства Приморского края.

«Предварительно отобран земельный участок 383 гектаров. Строительство города-спутника будет реализовано по механизму «Дальневосточного квартала», — заявили в ведомстве.

Речь идет о городе, строительство которого было анонсировано ранее — задачей для строительства этого города станет его интеграция в будущем в состав нового города, который будет создан на основе Владивостока, Артема и Спутника.

Проект «Дальневосточный квартал» — проект предоставления застройщикам земельных участков и поддержки для строительства коммунальной и иной инфраструктуры, при условии соответствия застройщика определенным требованиям, а также при условии снижения стоимости жилья для жителей Дальнего Востока.

Для строительства Спутника подобрали земельный участок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала