top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреПредставитель МИД КНР напомнил США о военных преступлениях

Представитель МИД КНР напомнил США о военных преступлениях

16 сентября 2021 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь выступил на брифинге, во время которого напомнил долгую военную историю США и военные преступления Штатов. Он также отметил, что большая часть этих преступлений была попросту бессмысленна.

Более чем за 240 лет своего существования США не находились в состоянии войны лишь шестнадцать лет, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Кроме того, он напомнил, что после Второй мировой войны и до 2001 года именно США выступали как основной инициатор войн — из 248 вооруженных конфликтов в 153 странах и регионах развязаны Штатами был 201 вооруженный конфликт. То есть, за всю послевоенную историю именно США были основным агрессором в мире.

Чжао Лицзян напомнил, что в ходе этих войн погибли более 800 000 человек, вынуждены были бежать десятки миллионов человек. Дипломат подчеркнул, что во многих случаях США убивали попросту бессмысленно: например, жертвами ошибочных ударов с беспилотников и при боевых операциях по недостоверным данным разведки погибли порядка 335 000 мирных жителей (с 2001 года).

При этом, именно США активнее всего «защищают права человека», несмотря на то, что сами и являются основными преступниками в этой области. Однако это не мешало им усиливать санкции против отдельных малых государств прямо во время пандемии COVID-19 — так, благодаря этому кризис в таких странах, как Куба, Иран и другие оказался намного тяжелее, чем в прочих государствах.

Представитель МИД КНР напомнил США о военных преступлениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Степан 17 сентября 2021 г. в 00:05

Наконец-то хоть кто-то правду сказал. Что основной агрессор США. Для них война мать родная, для владельцев их ВПК, являющихся одновременно чиновниками.
Нужно постоянно это всем и повторять - правду.
Спасибо за внимание.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала