top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ ДНР организовано голосование на выборах в Госдуму

В ДНР организовано голосование на выборах в Госдуму

17 сентября 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство Донецкой народной республики организовало автомобильный и железнодорожный транспорт для проживающих на территории республики граждан России. Они примут участие в голосовании на территории Ростовской области, а также смогут проголосовать дистанционно.

В ДНР организован транспорт для граждан РФ, проживающих в народной республике: 825 автобусных рейсов и 12 железнодорожных составов смогут доставить всех, желающих проголосовать, на территорию Ростовской области (именно там пройдет само голосование). Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в своем видеобращении.

Он также указал, что граждане РФ, проживающие в ДНР, могут также проголосовать дистанционно — при помощи компьютера или смартфона. Для тех же, кто предпочитает прибыть на голосование лично, предусмотрена упрощенная система пограничного контроля.

Ранее правительство РФ упростило процесс получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР. Лица, получившие российский паспорт, также имеют право участвовать в голосовании на выборах — однако организация процесса на территории народных республик затруднена: существует опасность обстрела избирательных участков со стороны ВСУ.

В ДНР организовано голосование на выборах в Госдуму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала