top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреВ Москве заявили о хакерских атаках на систему электронного голосования

В Москве заявили о хакерских атаках на систему электронного голосования

17 сентября 2021 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Системы электронного голосования в Москве подверглись DDoS-атакам, сообщают в Общественном штабе по наблюдению за выборами в столице. Как отмечается, атаки не оказывают значительного влияния на ход голосования.

На системы электронного голосования в Москве ведутся хакерские атаки, заявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«У нас одновременно идут DDoS-атаки, может быть, не очень огромные, но, тем не менее, фронтальные», — заявил он. На данный момент масштаб атак не оказывает влияния на ход выборов.

Дистанционное электронное голосование в этом году, как ранее постановил Центризбирком РФ, пройдет в нескольких регионах — в Москве, а также в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе. Кроме того, дистанционно смогут проголосовать и граждане России за рубежом.

В Москве заявили о хакерских атаках на систему электронного голосования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала