top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВКС РФ провели стрельбы новой противоракетой

ВКС РФ провели стрельбы новой противоракетой

17 сентября 2021 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На полигоне Сары-Шаган состоялись пуски новой ракеты, предназначающейся для системы противоракетной обороны. Как уточняется, пуски прошли успешно — во время испытаний ракета подтвердила заложенные в неё характеристики.

На полигоне Сары-Шаган (Казахстан) прошли испытательные пуски новой ракеты, предназначающейся дли противоракетной обороны. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы Минобороны РФ.

«Новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики, а боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью», — заявили в Минобороны.

Также сообщается, что в период с 2017 по 2021 годы российские военные совершили десять пусков новой противоракеты. Эта ракета разрабатывается для защиты стратегически важных объектов от атак крылатых и баллистических ракет условного противника и должна заменить старые ракеты шахтного базирования А-135.

Среди особенностей новой противоракеты — подвижность: в отличие от ракет шахтного базирования, новые противоракеты могут менять свою позицию и не привязаны жестко к каким-либо локациям. Также предполагается, что новый противоракетный комплекс способн обеспечивать перехват на высоте не менее 500−750 километров.

ВКС РФ провели стрельбы новой противоракетой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала