top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Россия направила на поддержку россиян около 3 трлн рублей

Путин: Россия направила на поддержку россиян около 3 трлн рублей

17 сентября 2021 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента, на поддержку населения — на сохранение рабочих мест, инвестиционного климата и экономики страны в целом — было направлено около трех триллионов рублей. Это составляет более 4,5% внутреннего валового продукта страны.

На поддержку населения страны Россия направила трех триллионов рублей, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Это, чтобы было понятно в сравнительных величинах, более 4,5% ВВП нашей страны», — уточнил президент.

Он объяснил, что эти средства были направлены на сохранение рабочих мест и доходов граждан. Кроме того, перед властями страны стояла задача обеспечить благоприятный инвестиционный климат. Значительная финансовая помощь была направлена как регионам, так и отдельным гражданам, семьям с детьми и предпринимателям.

Президент также отметил, что важнейшим инструментом для дальнейшего стимулирования экономического роста в России остается цифровизацию, а кроме того — «более широкое использование экологически чистых технологий и других инновационных решений во всех сферах жизни, включая госуправление, транспорт, связь».

Ранее, в августе, сообщалось о том, что президент Путин поручил правительству организовать регулярный мониторинг доходов жителей страны и при необходимости принимать дополнительные меры поддержки.

Путин: Россия направила на поддержку россиян около 3 трлн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала