top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЦИК обработал все протоколы избиркомов

ЦИК обработал все протоколы избиркомов

21 сентября 2021 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам обработки всех протоколов, партия «Единая Россия» набирает более 49 процентов голосов, КПРФ сохраняет второе место, но отставание значительное: всего 18 процентов. На третьем месте — ЛДПР, после неё — «Справедливая Россия-За правду», а также в парламент проходит партия «Новые люди».

Итогом трехдневных выборов в России стала победа «Единой России», сообщает ЦИК. Центризбирком завершил обработку протоколов, о чем сообщает «РИА Новости».

Согласно итогам выборов, «Единая Россия» набрала в ходе голосования 49,82 процента голосов и получает конституционное большинство в нижней палате российского парламента.

На втором месте находится КПРФ, которая набрала 18,93 процента голосов. Хамыкает тройку лидеров партия ЛДПР, на неё отдали голоса 7,55 процента избирателей.

Кроме того, в Госдуму проходят также объединение «Справедливая Россия - За правду» с результатом в 7,46 процента, а также «Новые люди» с результатом 5,32 процента.

Таким образом, в Госдуму входят пять партий, преодолевших пятипроцентный электоральный барьер. Кроме этого, по одномандатным округам в нижнюю палату парламента в общем счете проходят представители восьми политических движений.

ЦИК обработал все протоколы избиркомов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала