top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВерховный суд РФ подтвердил запрет на содержание сельскохозяйственных животных на дачах

Верховный суд РФ подтвердил запрет на содержание сельскохозяйственных животных на дачах

21 сентября 2021 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сельскохозяйственным животным не место на дачном участке — речь идет, в том числе, о курах. Накануне соответствующее решение вынес Верховный суд, который подтвердил этот запрет, установленный ещё в Советском Союзе и с тех пор не отменявшийся.

Накануне российский Верховный суд подтвердил запрет на содержание сельскохозяйственных животных на приусадебных участках (не относящихся к личному подсобному хозяйству). Об этом сообщает «Газета.ру».

Это решение было вынесено по жалобе жительницы Волгограда — она намеревалась оспорить решение об административном правонарушении именно по поводу содержания кур на даче. Однако Верховный суд постановил, что это является нарушением — дача не предназначается для содержания сельскохозяйственных животных.

Следовательно, разводить животных на даче — нарушение, карающееся штрафом в размере от 0,5-1% кадастровой стоимости, но не менее 10 тыс. рублей. Если кадастровая стоимость участка не определена, то в отношении нарушителя назначается взыскание в размере 10-20 тыс. рублей.

Эксперты уточняют, что россияне нередко путают понятие садового участка и участка для ведения личного подсобного хозяйства. На садовом участке содержание сельскохозяйственных животных было запрещено ещё в СССР, и с тех пор законодательство в этой области не менялось.

Верховный суд РФ подтвердил запрет на содержание сельскохозяйственных животных на дачах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала