top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреГубернатор Техаса: Ситуация с мигрантами близка к критической

Губернатор Техаса: Ситуация с мигрантами близка к критической

21 сентября 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Техаса Грег Эббот обратился к президенту США с призывом ввести режим чрезвычайной ситуации в штате. Причиной для этого Эббот называет ситуацию с мигрантами на границе страны — их количество постоянно растет, а в лагерях мигрантов активно распространяется COVID-19 и другие заболевания.

На территории Техаса постепенно усугубляется ситуация с нелегальными мигрантами, легальные мигранты продолжают осаждать пограничные переходы. В связи с этим на территории штата требуется ввести режим чрезвычайной ситуации, заявил губернатор штата Грег Эббот. Об этом сказано в его обращении на имя президента США.

По словам Эббота, на территории приграничного техасского города Дель Рио скопилось около шестнадцати тысяч человек. В данный момент они проживают в стихийных лагерях, без элементарных удобств и в условиях антисанитарии. Все они нуждаются в пище, воде и медикаментах — при этом, среди мигрантов распространяются инфекционные заболевания.

Большинство мигрантов — граждане Гаити, бежавшие из страны после убийства президента Моиза и катастрофического землетрясения, при котором погибло более двух тысяч человек. На этих граждан распространяется «временно защищенный статус», который запрещает высылать их из страны, однако и разместить их в стране и предоставить все услуги (включая медицинские) пока невозможно.

Губернатор Техаса: Ситуация с мигрантами близка к критической

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала