top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане началась осенняя высадка деревьев

В Абакане началась осенняя высадка деревьев

21 сентября 2021 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МБУ «Абаканское парковое хозяйство» намерено высадить более двух с половиной тысячи сосен, а общее количество высаженных деревьев и кустарников должно составить более трех с половиной тысяч.

Хакасия, 21 сентября: Количество деревьев в Абакане вырастет, сообщают в МБУ «Абаканское парковое хозяйство». По словам главы ведомства Дмитрия Крошнякова, в течение осеннего сезона планируется высадить тысячи деревьев.

Всего запланировано высадить 3577 деревьев и кустарников десяти различных видов. Большая часть насаждений — это сосны. Всего будет высажено 2650 саженцев сосен.

Также сообщается, что на набережной Северного дренажного канала уже было высажено три десятка берез, также там планируется высадить и сосны. Уже ведутся подготовительные работы на улице Некрасова. По нечетной стороне улицы планируется высадить 450 саженцев пирамидального тополя, ясеня, рябинника рябинолистного и той же сосны.

Кроме этого, будут высажены саженцы в скверах «Леопольд», на ул. Рублёва, в районе дома №89 по ул. Маршала Жукова, а также будет озелена территория по ул. Советская в границах ул. Ленинского Комсомола – Некрасова.

В Абакане началась осенняя высадка деревьев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала