top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

В мире

ГлавнаяВ миреБайден заявил о конце бесконечных войн

Байден заявил о конце бесконечных войн

22 сентября 2021 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Джо Байден выступил на Генассамблее ООН с заявлением о том, что Штаты закончили бесконечные войны и переходят к «неустанной дипломатии». Он также заявил, что военный ответ не должен быть ответом на любую проблему в мире.

Уход США из Афганистана стал завершением эры бесконечных войн, заявил президент США Джо Байден во время своего выступления на Генассамблее ООн.

«Мы завершили 20 лет конфликта в Афганистане и мы открываем новую эру неустанной дипломатии», — заявил Байден. Это стало его первым выступлением в ООН на посту президента США.

Он также заявил, что для Штатов использование военной силы больше не будет первым способом отреагировать на мировые проблемы, а станет последним. В то же время, он подчеркнул, что США, как и прежде, готовы применять силу.

Также Байден утверждает, что США не стремятся расколоть мир — «Мы не хотим возвращения холодной войны или мира, поделенного на блоки». Он заявил, что Штаты готовы на сотрудничество с любым государством, которое само выражает готовность к сотрудничеству.

Байден заявил о конце бесконечных войн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала