top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ Китае создали систему заправки космических ракет водородом

В Китае создали систему заправки космических ракет водородом

22 сентября 2021 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайские разработчики представили систему сжижения водорода — сжиженный водород будет использоваться для заправки ракет-носителей. Производительность представленной установки составляет примерно кубометр в час.

Корпорация аэрокосмической науки и техники Китая представила установку для сжижения водорода, сообщает Global Times. Предполагается, что установка должна производить жидкий водород для заправкий ракет-носителей «Чанчжэн-5б» и «Чанчжэн-7».

Представленная установка может производить до 2,3 тонны жидкого водорода в сутки. В перспективе, разработанная технология позволит Китаю отказаться от импортных технологий, при помощи которых до сих пор производился жидкий водород.

Уточняется также, что степень локализации компонентов представленной установки превышает 90%.

Ракеты «Чанчжен-5б» и «Чанчжен-7» являются одними из перспективных ракет, используемых в китайской космической программе. «Чанчжен-7» относится к ракетам среднего класса и может выводить на орбиту пилотируемые космические корабли. Ракета-носитель «Чанчжен-5б» — ракета тяжелого класса: она способна выводить на орбиту модулы орбитальных станций.

В Китае создали систему заправки космических ракет водородом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала