top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортКоманда рафтеров из Красноярска отправится на первенство мира

Команда рафтеров из Красноярска отправится на первенство мира

22 сентября 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Красноярцы стали лучшими в первенстве России — соревнования прошли в Ленинградской области на реке Вуокса. Их команда «Ермак» оказалась лучшей в классе R4 — а это путевка на соревнования мирового класса в Китай, где «Ермак» будет отстаивать рафтерскую честь России.

Первенство России по рафтингу (это спортивный сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам) прошел в Ленинградской области. Как сообщает «НИА Красноярск», команда из Красноярского края «Ермак» выступала в классах R4 и R6 и оказалась лучшей в классе R4.

Как уточняется, соревнования проводились среди юниоров до 20 лет. Конкуренцию «Ермаку» составляли девять команд в классе R4, а в классе R6 – шесть. Рафтерам из Красноярска удалось одолеть команды из Москвы и Санкт-Петербурга, Томской, Ленинградской, Липецкой и Рязанской областей, Алтайского края и Адыгеи.

Таким образом, занятое первое место «Ермака» позволяет команде рассчитывать на участие в Первенстве мира, которое пройдет в 2022 году в Китае.

Команда рафтеров из Красноярска отправится на первенство мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала