top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПри получении взятки задержан руководитель Тувинской горнорудной компании

При получении взятки задержан руководитель Тувинской горнорудной компании

22 сентября 2021 г. в 16:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Установлено, что 20 сентября 2021 года генеральный директор ТГРК получил от руководителя компании-подрядчика денежную сумму за совершение подозреваемым действий, входящих в его служебные полномочия, в интересах контрагента.

Кызыл, 23 сентября 2021 года, - Сотрудники департамента защиты ресурсов Востсибугля совместно с оперативными работниками УЭБ и ПК МВД Тувы выявили и обезвредили коррупционную схему, задержав руководителя Тувинской горнорудной компании при получении взятки в размере 300 тыс. руб. В текущий момент в компании создана внутренняя комиссия по расследованию факта коммерческого подкупа, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы. Об этом сообщает «ВостСибУголь».

Установлено, что 20 сентября 2021 года генеральный директор ТГРК получил от руководителя компании-подрядчика денежную сумму за совершение подозреваемым действий, входящих в его служебные полномочия, в интересах контрагента.

По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 Уголовного кодекса РФ «Коммерческий подкуп в крупном размере». В настоящее время руководитель ТГРК задержан, ему предъявлено обвинение, следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

При получении взятки задержан руководитель Тувинской горнорудной компании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала