top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты потребовали от России усилить поставки газа через Украину

Штаты потребовали от России усилить поставки газа через Украину

23 сентября 2021 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основанием для этого было названо то обстоятельство, что Россия способна это сделать — раз может, то пусть и сделает. Кроме того, представители США заявляют об обеспокоенности тем фактом, что Россия этого делать пока не собирается.

Россия должна обеспечить Европу газом на зиму, и сделать это она должна, поставляя газ через украинскую газотранспортную систему. Такое заявление сделал старший советник Госдепартамента США по энергетической безопасности Амос Хохштейн, сообщают «Известия».

«Россия неоднократно заявляла, что ей хватит запасов газа, чтобы сделать это [обеспечить Европу газом на будущую зиму], поэтому, если это правда, ей следует сделать это как можно быстрее через территорию Украины», — заявил Хохштейн.

Он также заявил, что его беспокоит тот факт, что «Газпром» отказался бронировать дополнительные мощности украинской ГТС, то есть — не намеревается увеличивать транзит газа через территорию Украины.

В России заявляют, что все обязательства о поставках газа в ЕС, включая и поставки через территорию Украины, выполняются полностью — ежедневно прокачивается 109 миллионов кубометров.

Штаты потребовали от России усилить поставки газа через Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала