top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЗамом Булакина по соцвопросам стала Ирина Кацебина

Замом Булакина по соцвопросам стала Ирина Кацебина

17 августа 2010 г. в 10:11

:

Теги : кисуркин

Заместителем главы администрации Абакана по социальным вопросам назначена Ирина Кацебина, занимавшая до этого назначения должность заместителя руководителя Аппарата правительства Хакасии Татьяны Горячевой.

Напомним, что 13 августа, на сессии Абаканского горсовета мэр города Николай Булакин назвал имя своего нового первого заместителя. Им стал Виктор Константинов, занимавший должность замглавы администрации по вопросам ЖКХ и транспорта. Тогда же было заявлено о скором назначении заместителя мэра по социальным вопросам.

«Сфера эта очень важная, трудоемкость работы очень большая. Человеку нужно будет адаптироваться, погрузиться в проблематику, ознакомиться со всеми нюансами структуры, - пояснил на сессии мэр. - Для этого потребуется время».

Сегодня  Кацебина приступила к исполнению своих новых обязанностей. В должности заместителя мэра по социальным вопросам будет курировать такие сферы, как здравоохранение, образование, культура, молодежная политика, спорт и другие вопросы социальной сферы.

Что касается теперь уже бывшего первого вице-мэра Алексея Кисуркина, приглашенного на работу в правительство Хакасии, то о причинах его увольнения Николай Булакин говорить так и не захотел. «Есть причины. Но я не думаю, что есть необходимость с моей стороны пояснять мотивы, которые вынудили меня пойти на этот шаг. Но поверьте, они есть», - сказал мэр.

СПРАВКА

Ирина  Владимировна Кацебина окончила Красноярский государственный педагогический институт по специальности русский язык и литература. Кандидат педагогических наук с 1992 года. Следует сказать, что вся ее трудовая деятельность связана со сферой образования и работой с молодежью. Ирина Владимировна работала старшим преподавателем, доцентом Хакасского государственного университета им  Н.Ф. Катанова. С 2002 года на государственной службе. Являлась главным специалистом министерства образования и науки РХ, заместителем министра региональной политики РХ. В последний год работы до назначения исполняющей обязанности заместителя мэра города Абакана по социальным вопросам работала заместителем руководителя Аппарата правительства Республики Хакасия.

Замом Булакина по соцвопросам стала Ирина Кацебина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала