top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство направит на строительство школ 74 миллиардов рублей

Правительство направит на строительство школ 74 миллиардов рублей

26 сентября 2021 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство завершило второй этап отбора проектов по строительству новых школ в регионах. Общая стоимость отобранных проектов составляет более 74 миллиарда рублей, деньги на строительство будут направлены нескольким регионам страны.

Правительство РФ направит регионам более 74 миллиардов рублей на строительство новых школ, сообщает пресс-служба кабмина.

Как сообщает пресс-служба, правительство отобрало ряд проектов по строительству новых школ, представленных региональных администрациями. Всего субсидии будут направлены тридцати четырем регионам страны. В ближайшие годы планируется построить сто двадцать восемь современных школ, в регионах появится более 93,7 тысячи учебных мест.

Как уточняется, на строительство будут направлены не только деньги федерального бюджета, но и средства регионов. В ряде случаев планируется привлечь инвесторов, которые также вложатся в строительство школ.

В конце этого года и в начале следующего, 2022 года, планируется провести новый этап отбора проектов строительства школ. Общая сумма средств, которые планируется выделить на строительство школ в России в период до 20224 года — 234,7 миллиарда рублей.

Правительство направит на строительство школ 74 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала