top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент поручил сократить количество контрольных в школах

Президент поручил сократить количество контрольных в школах

28 сентября 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сайте Кремля опубликован указ президента, по которому количество контрольных и проверочных работ в школах должно быть сокращено. Также указ содержит положения о необходимости проработать механизм контроля знаний, методически обоснованный.

Президент России Владимир Путин распорядился сократить количество контрольных и проверочных работ в школах. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Кроме того, указом требуется обеспечить методически обоснованный режим контроля знаний и учитывать актуальность задач мониторинга качества образования. Исполнение указа возложено на Рособрнадзор, на Министерство просвещения и администрации регионов.

Президент также поручил в срок до первого декабря представить доклад по организации комплексного обновления системы преподавания истории в школах. Это поручение должно быть выполнено совместно ряда ведомств, включая Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество.

Ранее президент также обсуждал во время беседы с лидерами партий, прошедших в Госдуму, вопросы зарплат учителей. Президент заявил, что этот вопрос следует решать комплексно: «Нужно решать [эту проблему], конечно, не отдельными выплатами, а нужно решать этот вопрос системно», — заявил Путин.

Президент поручил сократить количество контрольных в школах

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала