top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУкраина испугалась «Турецкого потока»

Украина испугалась «Турецкого потока»

28 сентября 2021 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам генерала ВСУ Геннадия Москаля, «Турецкий поток» опаснее для Украины, чем «Северный поток-2»: по «Турецкому потоку» газ будет поставляться в те регионы, которые ранее снабжала газом украинская «труба». Начало таких поставок фактически сделает Украину ненужной в плане транзита газа.

Российский газопровод «Турецкий поток» угрожает экономике Украины в большей степени, чем «Северный поток - 2», заявил генерал украинских вооруженных сил Геннадий Москаль в интервью телеканалу «Украина 24».

«Турецкий поток» - что же мы молчали, что он намного хуже экономически для нас, чем «Северный поток - 2», — заявил Москаль. Он напомнил, что Украина, официально, не покупает российский газ — газ покупается в Словакии, которая, как напомнил Москаль, газ не добывает, а только перепродает. Фактически, это российский газ, но Москаль заявляет «Я не знаю, откуда Словакия берет [газ]», и напоминает: когда газ из России начнет активно поставляться в Восточню Европу, изображать неведение будет сложнее.

Между тем, «Газпром» и Венгрия уже заключили соглашение о поставках газа, который будет поставляться, в том числе, и по «Турецкому потоку» — через Турцию, Болгарию и Сербию.

Украина испугалась «Турецкого потока»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала