top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии отметят праздник урожая

В Хакасии отметят праздник урожая

29 сентября 2021 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пусть урожай в республике и не праздничный, но праздник урожая в Хакасии всё равно отметят. Однако будут предприняты меры безопасности — как в связи с проблемной эпидемобстановкой, так и с угрозой резкой перемены погоды.

Хакасия, 29 сентября: В республике отметят праздник урожая: из-за эпидемической обстановки и ожидаемого похолодания праздник «Ӱртун тойы» отметят в будущую субботу, 2 октября на двух площадках — на территории сельскохозяйственного республиканского рынка и в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

На абаканском сельскохозяйственном республиканском рынке в девять утра откроется ярмарка сельскохозяйственной продукции, в одиннадцать часов начнется праздничный концерт (он продлится час).

В Центре культуры и народного творчества Кадышева в 13:00 будет открыта экспозиция республиканской выставки-ярмарки национальных сувенирных изделий самодеятельных и профессиональных мастеров декоративно-прикладного искусства Хакасии. В два часа в большом зале состоятся торжества, посвященные празднику урожая — оно начнется с театрализованного пролога, основанного на хакасском эпосе.

Затем выступят с поздравлениями официальные лица республики, а после будут вручены награды Республиканского Совета старейшин хакасского народа. Завершится мероприятие праздничным концертом.

В Хакасии отметят праздник урожая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала