top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоУФАС: Торги в Усть-Абаканском районе прошли с нарушениями

УФАС: Торги в Усть-Абаканском районе прошли с нарушениями

29 сентября 2021 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

УФАС Хакасии рассказывает о приключениях республиканских аукционов на крупные контракты — проектировщик из Нижнего Новгорода пытался заполучить контракт почти на два миллиона рублей, но ему это не удалось. Зато жалоба подрядчика позволила выявил нарушения при проведении аукциона.

Хакасия, 28 сентября: В Хакасии прошел конкурс, в ходе которых муниципальный заказчик решал, кому отдать контракт на почти два миллиона рублей по изменению проектов территориального планирования двух сельсоветов Усть-Абаканского района.

Контракт получила новосибирская проектировочная компания, а ещё одни компания — из Нижнего Новгорода — пожаловалась на непрозрачность принятия решения организаторами торгов и потребовала отменить итоги конкурса.

Итоги отменять не стали, однако сотрудники УФАС согласились с тем, что торги прошли с проблемами. Так, предложения исполнителей оценивались не только по критерию стоимости — «Наибольший балл присуждался участнику закупки, предложение которого было представлено наиболее полно и содержательно, с учетом территориальной специфики», сообщает пресс-служба ведомства.

Компания из Нижнего Новгорода указала на то, что заказчик не выложил в ЕИС предложения всех участников закупки о качестве своих работ. Следовательно, правильность оценок заказчика сомнительная.

Заказчик заявил о том, что на стал публиковать предложения чтобы избежать плагиата со стороны других участников торгов. Однако в УФАС указывает, что заказчик был обязан их опубликовать. За неисполнение этой части законодательства заказчику грозит административная ответственность.

УФАС: Торги в Усть-Абаканском районе прошли с нарушениями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала