top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСП предлагает ввести выплаты из материнского капитала на школьников

СП предлагает ввести выплаты из материнского капитала на школьников

30 сентября 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Счетная палата предлагает расширить варианты применения материнского капитала, в том числе — ввести выплаты из суммы капитала на школьников к новому учебному году. Сумма выплаты должна составлять двадцать тысяч рублей.

Счетная палата по итогам анализа применения программы материнского капитала в России предложила несколько вариантов расширения сфер, в которых могут применяться средства материнского капитала. Об этом сообщает РБК.

В том числе, СП предлагает ввести выплаты из средств капитала — семьи, в которых есть школьники, согласно предложению ведомства, должны получать по 20 тысяч рублей к началу учебного года. Это позволит семьям подготовить школьников к учебе.

Ведомство провело подсчеты затрат россиян на подготовку школьников к учебе и приводит следующие цифры: собрать в школу мальчика стоит, в среднем, 19,3 тысячи рублей, а девочку — порядка 23,8 тысячи рублей.

Ранее Счетная палата проверила использование средств бюджета на программу материнского капитала с 2007 года. В целом, эксперты СП считают, что программа востребована: за тринадцать лет программы сертификаты на материнский капитал получили 10,87 миллиона семей в стране.

В то же время, Счетная палата считает, что в программе есть недостатки. В частности, речь идет о значительных ограничениях по видам расходования средств маткапитала.

СП предлагает ввести выплаты из материнского капитала на школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала