top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане будут строить новые дома на месте старых

В Абакане будут строить новые дома на месте старых

30 сентября 2021 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Перед Абаканом встала проблема: активное строительство в городе встречается с нехваткой мест, где строительство может быть развернуто. Чтобы решить эту проблему руководство города приняло решение реализовать новую программу.

Хакасия, 30 сентября: Бум жилищного строительства в Абакане и значительный спрос на новое жильё остаются на высоком уровне, что приводит к проблеме: в городе наблюдается нехватка свободных площадок для строительства.

Для сохранения темпов жилищного строительства в городе, властям Абакане требуется заранее проработать новые площадки для строительства, основы для такой проработки предоставляются Градостроительным кодексом Российской Федерации.

По словам главы Абакана Алексея Лемина, в городе планируется запустить новый проект по комплексному развитию территорий.

В том числе, планируется развернуть строительство современного жилья на месте, где уже стоят дома — это старые здания, аварийные или некомфортные для проживания. Подобный проект уже был реализован на проспекте Ленина и на улице Вокзальная.

Кроме того, планируется застроить территорию, расположенную по нечётной стороне проспекта Ленина. Часть из домов, построенных в этом районе были построены ещё в начале тридцатых годов прошлого века.

Уточняется, что строительство новых домов на месте старых будет согласовано с органами госвласти и с жильцами старых домов. Мэр Абакана Алексей Лемин подчеркнул, что именно собственники помещений определят, будет ли застройка на этом земельном участке — если собрание жильцов решит отрицательно, то строительства не будет.

В Абакане будут строить новые дома на месте старых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала